• Педагогический совет

Педагогический совет МБОУ «СОШ № 40»представляет собой постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы общеобразовательной организации и профессиональной образовательной организации. Его деятельность определяется уставом и положением о педагогическом совете, принимаемым в форме локального нормативного акта.
    В состав педагогического совета входят руководитель образовательной организации (директор школы и т.д.), его заместители, учителя, воспитатели, организаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекари, председатель родительского комитета, представитель учредителя и др.

Педагогический совет осуществляет свою работу по плану, являющемуся составной частью плана работы Школы. Педагогический совет Школы осуществляет общее руководство образовательным процессом. Председателем Педагогического совета является директор Школы.

Заседание совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов совета. Решения совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов.

1. реализация государственной политики в сфере образования,
    2. направление деятельности педагогического коллектива МБОУ «СОШ № 40» на совершенствование образовательной работы,
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового отечественного и международного педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. разработка и принятие образовательных программ, локальных актов, перспективных планов работы, обеспечение контроля за их реализацией;
    2. обсуждение вопросов учебной, воспитательной, и научно-методической работы в Учреждении и принятие решений по их совершенствованию;
    3. принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, о допуске к государственной итоговой аттестации и выдаче документов об образовании выпускникам основного общего и среднего общего образования

4. организация и проведение смотров, конкурсов педагогического мастерства;

5. определение мер, обеспечивающих повышение квалификации педагогических работников Школы, поддержку педагогического новаторства, творческого поиска, самообразования педагогических работников;

6. рассмотрение кандидатур для награждения и других форм поощрения, как педагогов, так и обучающихся и представление их директору Школы для утверждения;

7. принятие решений по другим вопросам образовательной деятельности Школы, не отнесенным к компетенции директора, других органов управления.

Картушина Ирина Ивановна.
    Картушина Ирина Ивановна