Математика. 3 класс. Учебник. В 3-х частях. ФГОС
    Математика
    Петерсон Л.Г.
    Математика

Учебник ориентирован на развитие мышления и творческих способностей учащихся, формирование у них системы прочных математических знаний, общеучебных умений, развитие личностных качеств, познавательного интереса и ценностного отношения к образованию.

Реализует дидактическую систему деятельностного метода Л. Г. Петерсон. Методически обеспечен развивающими пособиями, рабочими тетрадями, сборниками самостоятельных и контрольных, программами, эталонами, методическими рекомендациями.

Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.