"Физика. 10 класс. Учебник. Базовый и углубленный уровни. В 3-х частях. ФГОС"
    10 класс
    Генденштейн Л.Г., Дик Ю.И.
    10 класс

Учебник предназначен для изучения физики на базовом и углублённом уровнях в соответствии с ФГОС и Примерной основной общеобразовательной программой основного общего образования. Используется системно-деятельностный подход в обучении, способствующий формированию универсальных учебных действий. Многие задания погружены непосредственно в текст параграфа, поэтому параграфы можно использовать как сценарии уроков. В каждой главе имеется раздел "Готовимся к ЕГЭ. Ключевые ситуации в задачах. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.