Русский язык.10 кл. ( базовый и углублённый уровни)
    10 класс
    С.И.Львова, Львов В.В.
    10 класс

Учебник входит в УМК по русскому языку" для 10-11-го классов, кото­рый обеспечивает преемственность между разными ступенями школьного образования, являясь продолжением предметной линии для 5-9-го классов (авторы: С. И. Львова, В. В. Львов).

Учебник отличается направленностью на интенсивное развитие речемыслительных способностей старшеклассников, совершенствование всех видов речевой деятельности, формирование функциональной грамотности, достижение метапредметных результатов обучения. Целенаправленное повторение и систематизация изученного ранее материала обеспечивает подготовку к ЕГЭ по предмету.

Рекомендовано министерством просвещения Российской Федерации.

Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.