"Всеобщая история. Новейшая история. 1914 г.-нач. XXI в. 10-11 класс. Учебник. Базовый и угл. уровни"
    История России. Всеобщая история
    Н.В.Загладин.,Л.С.Белоусов
    История России. Всеобщая история

Учебник знакомит обучающихся с важнейшими событиями мировой истории с 1914 г. до наших дней.
    Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают обучающимся активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения, применять новые знания в учебной и социальной деятельности.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту общего образования, входит в систему учебников "Инновационная школа".